Международная конференция на тему «Перспективы развития казначейских систем», г. Казань, 16.09. - 18.09.2013 г.

Представители органов государственного казначейства и финансовых органов Республики Беларусь 16-18 сентября принимали участие в международной конференции на тему «Перспективы развития казначейских систем» в г. Казань, в которой также принимали участие представители финансовых органов Казахстана, России и Украины. В качестве приглашенных гостей присутствовали представители Министерства финансов и экономики Республики Сербия.

 

Данная международная конференция организована с целью укрепить сотрудничество стран-участниц, представить государствам лучшие практики в рамках деятельности казначейских структур и привлечь внимание молодежи к работе в финансовых структурах и развитию мер, направленных на достижение финансовой стабильности в представленных участниками государствах.

В ходе проведения конференции 16 сентября подписан бессрочный Меморандум о техническом сотрудничестве между Федеральным казначейством (Казначейством России) и Главным государственным казначейством Министерства финансов Республики Беларусь, подписантами выступили руководитель Казначейства России Р.Е. Артюхин и начальник Главного государственного казначейства Министерства финансов Республики Беларусь И.С. Данилович.

версия для печати